VIP

Обсуждение видео «Машани - Рубль - доллар» 15

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @ChernomirdinReturn, не все банки подчинены мвф (ты даже сам сказал "большинство") , вот именно - большинство , и росцб - это такая гнилая помойка (ладно - не будем о воване с димоном и их "единорогах") , никто не мешает банкам , не танцевать под дудку ... китай к примеру ... да , у него один из самых больших звр , но ему никто и ничто - не мешает печатать , или выводить из оборота свои средства (нац.валюту) , и он руководствуется этим - чисто по экономическим соображениям (как раз только с целью поддержания своей экономики и производителя) и плевать он хотел на желалки сша или англии , или ещё кого ... он это сделал - после обвалов азиатских рынков , и не разу не пожалел об этом ... наоборот - укрепился (практически независимая фин.эконом.политика с глубоким посыланием найух сша , или европы) , говорю почти , потому , что именно почти - она просто - обалденно устойчива (но в некоторой степени - всё же зависима (да и нет никого кто был бы абсолютно независим от действий кого то постороннего). а в песни немного не правильно поют надо хотеть не "хочу за доллар- рубль" сколько она мне даст долларов ? - столько рублей я ей отсыплю , а хотеть надо рубль - за доллар (думаю рублей у неё больше , а значит и долларов у неё станет больше) :)утрированно .
  • @президент янукович,
    Такая система в мире. Большинство ЦБ по сути подчинены МВФ. И по сути сейчас любая экономика подкреплена не золотом, а долларами. То есть сколько у тебя долларов, столько у тебя и денег. Нет долларов - нет денег.
  • @ChernomirdinReturn, нет , не совсем . вот смотри например курс нац.валюты (рубля) - сейчас довольно низкий , не только скажем из за нефти , но ... но и из-за отсутствия спроса на рубль ... скажем то , что укра - вышла из рублёвой зоны , батька - предпочёл иметь рассчёт в валюте , казахстан (частично вышел из руб.зоны (ну в смысле - частично , а так .. хоть и принимает в рублях и своих тенге , но тоже начинает предпочитать .. ну догадался) , китай - там хоть и есть рассчёт в нац.валютах обоих стран , но предпочтение бакс , иначе говоря , всем нужен бакс , и мало кому даже при расчётах между "друзьями" нужен рубль , в результате - рубль - просто не востребован (теряет спрос(пониж.курс)) - а валюту - хотят все и всё больше (растёт спрос на валюту(курс)). есть ещё многое , что играет на курс , именно на курс , а не только желание банка - напечатать энную сумму своих денег , за полученные страной чужие деньги . или не ? :)
  • @президент янукович,
    А так. Россия продает нефть, получает доллары, и в эквиваленте ЦБ уже печатает рубли. От фонаря рубли не печатаются. :) Так же когда нам нужно купить что-то за бугром, рубли переводятся обратно в доллары и покупается товар.
  • @ChernomirdinReturn, "Сколько долларов получили, столько рублей напечатали." - это как ? :)
  • Ибанутая. Наша страна торгует со всеми за доллары, полученные доллары переводят в рубли. Сколько долларов получили, столько рублей напечатали. Сука наивные.
  • @Russky, хочу Крым хохлам вернуть
  • с рифмой лучше было бы
  • хотелось бы но возможно ли это, если при падении цен на нефть у нас цены на бензин только растут
  • Поет клево))