VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Lightbearer,
    ещё вопрос кто у саудитов живет хорошо. И каков размер их пирога на душу населения.
    нашей оппозиции даже если всё бесплатным сделать, будут ныть почему одним больше бесплатного, а другим меньше
    :)
  • @президент янукович,
    электричество подорожало - госдеп , жкх - госдеп , помидоры в магазине - опять госдеп
    картошка в Командоре 4.90 !!! (зажигалка 15р. спички 10р)
    что-то никто из вас не орёт что подешевело
  • @президент янукович,
    и знаю уровень жизни там .
    ну попроси любого американца оплатить услуги ЖКХ + квартплату предложив им 150 баксов.
    в таком случае ты должен гордиться достижением Путина что пенсионеры за хату всего по 20 баксов в месяц платят

    то то я смотрю на курортах российские пенсионеры в основном
    а на курортах любые пенсионеры, кроме русских. ну надо же так
  • @президент янукович, указанные тобой варианты наверно для кого-то очень важны. Но строить мосты и космодромы тоже нужно.
  • @Lightbearer, мне не надо объяснять - я знаю эти термины ... и знаю уровень жизни там .

    когда - государство насыпает искусственные острова из привозного песка - это наверное хорошо .
    когда другая страна (пишущая иероглифами) укрепляет береговую полосу на границе - это наверное тоже - хорошо .
    когда страна - не может ... а собственно - ни то не это - она тоже - не может ... :)
  • @президент янукович, ещё вопрос кто у саудитов живет хорошо. И каков размер их пирога на душу населения.
  • При социализме происходит разделение государственного пирога между всеми участниками производства сообразно вкладу в это самое производство. Социалистический капитализм стремится к этому состоянию, но не достигает. При капитализме, в частности т.н. либеральном разделение пирога происходит между финансовыми воротилами, при этом всем остальным падают крошки с барского стола. Чем жирнее пирог, тем жирнее и крошки. Поэтому крошки с пирога США намного жирнее крошек с пирога РФ. Хотя пирог Норвегии или Швеции на душу населения значительно меньше, чем в США. А уровень жизни практически такой же.
  • @Lightbearer, вот именно , только можно обойтись без терминов ...изма . и в сауд.аравии добывают нефть , и в россии , и там тратят деньги на еду , дороги , и в россии , и там есть богатые и бедные , и в россии , только там - государство старается помочь и ищет пути . в россии - наверное тоже ищет , только - тихонько-тихонько ... чтобы не вспугнуть остатки народа :) и чуть что - госдеп , госдеп он такой - он везде и во всём , даже в невыплатах заработной платы , оказался виновен американцкий советник ... хахаха ... это же просто невпихуемо , и подобное епало - занимает пост губернатора , а чуть что " а унас других нет , некем занменить" , так тогда грош цена вашей системе образования , подготовке кадров , соц.институтам , культуре ... если вам дурачка - заменить некем - потому - как все такие ! :)
    это печально .
  • @президент янукович,
    просто где то государство состоящее из всех (красныхчёрныхбогатыхбедныхпромышленниковбездельниковкороче всех) - работает на государство и для граждан
    То есть социалистическое - просто указанное характеризуем одним словом.
    А где то на кучку олигархов и при этом:
    лищь создаёт видимость , постоянно ссытся об американском госдепе , как их трахают из америко , просят полномочия , при этом улюлюкивая ... всё до чего могут дотянуться ручки.
    Что характеризуется словосочетанием либерально-капиталистическое.
    Тожесамое, просто сокращаем многобуквие.
  • @Lightbearer, а вроссии - все живут хорошо , или только самые россиянистые , или самые росистые , ну в общем - все ?!
    не надо забивать мозг - капитализм , социализм , коммунизм , атеизм , фашизм , национализм и прочее ... будь проще - и народ потянется ... везде есть чёрное и белое (и оттеночное) , просто где то государство состоящее из всех (красныхчёрныхбогатыхбедныхпромышленниковбездельниковкороче всех) - работает на государство и для граждан , а где то - лищь создаёт видимость , постоянно ссытся об американском госдепе , как их трахают из америко , просят полномочия , при этом улюлюкивая ... всё до чего могут дотянуться ручки .