VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Слоктей, где берёшь? там ещё есть?
  • А где ж вы раньше были, незалежные да самостийные? Что ж вы молчали, когда турчиновы с яйценюхами на майдане вашу Родину разъёбывали? Когда мочили Беркутов и устраивали фекальные шествия с воплями "москалей на ножи". Как только жопу прижало, сразу русские родными стали? Да идите вы нахуй, хохлы, вы и есть хохлы. Не украинцы, а именно хохлы! Хоть я и верю, что на Украине большинство - нормальные люди, но вот такое блядство воспринимается тяжело. Что ж вы раньше молчали, суки?
  • даже если его делать самому и покупать продукты на рынке по розничным ценам , мы получим сыр, сука, по цене 400 рублей за кг! И вообще , закрой нахуй свою помойку и вали взаграницу нахуй , раз тебе, сука, здесь всё так ненавистно, тварь. И жри там свой заплесневелый сыр.
  • @Слоктей, ушлёпок, цена натурального сыра не может быть ниже 350р.
  • @zdp1978, да ёпана... я не пробовал сыр джастина, но 1000р за кг сыра - это совершенно не дорого. я беру сыр 262 рубля за 200 грамм упаковка, а это выходит 1310 за кг, но думаю если вычесть заводскую расфасовку - будет в пределах 1100. белорусский гостовский сыр.
    и на досуге прочти roscontrol.com/journal/tests/30-iz-46-torgovih-marok-sira-i-masla-falsifikati-itogi-ekspertizi/
  • @Слоктей, проходит, но для сыра полу-твердых сортов (уже упомянутый мной Российский) составляет 180 суток. соответственно риск порчи до его реализации в 60 раз меньше!!!!!
    Значит данный % в стоимости продукта ниже чем в молоке!
    Если взять обще-доступную инф. в инете по производству сыра то увидим что 1 кг сыра нужно 10 литров коровьего или козьего молока (6 это овечьего). Берем молочника(Джастина) берем его "дорогой" сыр 1000р кг, при стоимости молока в 3 раза выше чем коровье! соответственно сыр изготовленный на коровьем молоке ориентировочно в 3 раза дешевле. данный пример для МАЛЕНЬКОГО хозяйства. итого на прилавках сыр может быть по цене примерно от 330-350р. есть куча доп. факторов, которые влияют на стоимость продукта, но я не технолог , не маркетолог и не знаю данную "кухню" .
    Но сделать вывод, что на прилавках простые сорта СЫРА на коровьем молоке вполне могут стартовать с отметки 350р. этих вводных хватает
  • @zdp1978, ещё раз! в чём тут разница с сыром? сыр не проходит эти этапы?
  • @Слоктей, еще раз повторюсь специально для тебя!
    что бы продать молоко по 50р за литр ты должен его обработать, упаковать, довезти до потребителя (розничного), продать(заплатить продавцу) ему его до того как оно испортится (3-5 дней). ах да молоко от небольшого производителя напрямик стоит 32р, а не 50.
    ответственно все эти расходы-риски заложены в эти 200-300%
  • @zdp1978, о том, что следуя твоей логике у нас в стране люди, делающие сыр, работают в убыток и вместо того, чтоб, благодаря твоим подсчётам, получать 300% прибыли на сыром молоке, заморачиваются с сыром и нихуя сами не имеют.
  • @Слоктей,
    ну давай считать. на 1кг твёрдого сортового сыра нужно минимум 10 литров молока. хорошее молоко у нас, допустим, 50р за литр. итого 500р - это только молоко
    тогда о чем тут речь?