VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @art-steel,
    эдакий интеллигентный быдло,
    ))) Быдлом меня назвал и я ещё и обзываюсь ))) бугага. В каком месте я тебя обозвал? Если и выставил тебя где дураком, так ты не обижайся, я не со зла. Сам виноват, пургу всякую несёшь местами, я тебе уже не раз говорил- иди фильмы комментируй, не суй свой немецкий нос в дела российские.
    А насчёт книг ты прав, отчасти, художественную литературу читал последний раз в поезде летом, мемуары одного участника ВОВ, очень интересно кстати. В настоящее время читаю по учёбе специализированную литературу в цифровом формате, так что не до книг пока.
  • @art-steel, да это не поддержка, а выгода. Там 1.5 млрд человек. газ, нефть, лес, дешевые очень кстати. В развитии Китай помогать не станет никогда, зачем им самостоятельные конкуренты. Разовьётся очередная зависимость от китайского импорта и всего лишь. Уже развилась.
  • @art-steel, мы не можем сделать сами, вернее можем но не в краткосрочной перспективе, тут целые отрасли надо с нуля поднимать, что б мы могли сами.
  • @art-steel, ну а так да. 0 ставка

    "В целях настоящей главы к сырьевым товарам относятся минеральные продукты, продукция химической промышленности и связанных с ней других отраслей промышленности, древесина и изделия из нее, древесный уголь, жемчуг, драгоценные и полудрагоценные камни, драгоценные металлы, недрагоценные металлы и изделия из них. Коды видов товаров, перечисленных в настоящем абзаце, в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза определяются Правительством Российской Федерации."

    nalog.garant.ru/fns/nk/573825caadc5febfea5a29ea7d10772c/#block_165
  • @art-steel, посмотрел по быстрому и понял что по быстрому не получится) 183, 173, 164 фз, плюс дополнительные условия, распоряжения президента. Что то утратило силу, что то добавилось или изменилось, сходу мне как не специалисту по вопросам экспортного законодательства бесполезняк)

    эта поддержка выглядит примерно так
    ну не совсем так, насколько я знаю оборонный комплекс сейчас во многом неплохо развивается благодаря химпрому, производству электронной базы для систем управления, оптических систем, систем радио-электронной связи и контроля. да и FT www.ft.com/content/ba524406-ee6c-4c39-9ac2-110a2549569a даже публикует подобные материалы.
  • @art-steel, я последние два года упустил этот вопрос из виду, надо бы изучить) но я думаю это договоренность, так сказать плата за текущую геополитическую поддержку, это предположение)
  • @art-steel,
    Я вот даже предположу, что он книг не читает и даже гордится этим.. Типа у него «опыт жизни» и ему «не надо»
    да я тоже не читаю. Я честно разочаровался. Как выясняется у нас даже историю изучать - вызывает недоверие. Если как сейчас, каждый норовит переписать ее под себя, то получается в деталях исторических событий сплошное враньё. Считаю жизненный опыт важнее исторических знаний.
  • @лжТренер, при том что ерунду толкаете, один про математические расчёты при вырубке леса, а второй ему вторит, то есть ты это делаешь. Взрослые люди вроде, ладно один ботаник по жизни, но ты то куда..
  • @3aharka, Опять ты всё грибы в одно лукошко, причём тут ГЭС и вырубка лесов? )))
  • @лжТренер, и ты туда же ). Ты прикалываешься или чего? У нас умудряются СШГЭС развалить только потому что хер забили на всякие нормы, расчеты и правила, а тут лес какой-то. Удивительные верующие люди...