VIP

Обсуждение видео «Утро в Ростове» 49

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Русский дух, Самое интересное, что любой удар ВС по Вагнеру или Вагнером по ВС является уголовным преступлением. По крайней мере до момента, пока они не объявлены террористами.

    Возникает вопрос. Тот, кто наносил удар по Вагнеру, работает не на тех же людей, которые провоцировали Пригожина на бунт?

    Кто отдавал приказ пилоту вертолёта? Зачем? На каком основании? Это же очевидная провокация! Где спецслужбы?

    С другой стороны, инфа про удары тоже вероятно раздута. В самых вагнеровцев наверняка есть агенты, заряженные на гражданскую войну. Это провокаторы, которые будут срелять во всё, чтобы подтавить ЧВК
  • @Дядя Лёха, Пригожин сказал, что они 30 июня собирались в Ростов, что бы просто сдать всю технику, если их вариант контракта с МО не будет согласован. Но по сколько по ним предательски нанесли ракетный удар, а потом ещё и вертолётами по ним отработали, то совет командиров экстренно собрался и решил ехать немедленно. Ну и тут уже на эмоциях понятно. Мне действительно обидно за Вагнеров. Они столько сделали, а им нож в спину. Хорошо ещё что народ наш в большинстве своём поддержал их и не стал вешать на них сразу ярлыки предателей. А то бы было совсем грустно. Но осадок наверняка остался у них, после того как их предателями назвали. Кстати те кто не захотел подписывать контракт с МО из числа тех, кто не учувствовал в "мятеже" (а их 98%) просто уехали к своим родным, сказав что устали. Что дальше будет пока непонятно. Но со слов президента больше ЧВК Вагнер существовать не будет.
  • @Русский дух, Значит так и было. Что подтверждает мою версию. Путин пока не готов рыпаться на клан Шойгу.

    А вобще это конечно паскудство! Даже если Ходоковский прав, что Пригожин - просто жестокий своенравный властолюбивый диктатор вроде королька-феодала с личной армией, то это не отменяет его правоты в отношении бардака и предательства в ВС. А на это положили с прибором, заострив внимание на мятеже.

    А в чём мятеж? Они где то власть сменили? Или обещали сменить? Они шли выдвигать административно-правовые требования! То есть по сути это ПРОТЕСТУЮЩИЕ. С оружием, да. Но они угрожали его применить? Или не имели права его с собой брать?

    Везли с собой танк на трале. Комично всё это было бы
  • @Дядя Лёха, Хотя если так подумать, то вполне мог и не хотеть разговаривать с Путиным, когда тот звонил. Сложно сказать. Это же со слов Лукашенко, а Пригожин не раскрывает подробности.
  • @Дядя Лёха, Послушай видеообращение Лукашенко. Он как раз говорит о том, что Путин был в курсе конфликта Вагнера и МО и просто решил, что само рассосётся, а когда началось хотел просто уничтожить Пригожина. Т.е. Лукашенко прямым текстом говорит, что это вина Путина, который пустил ситуацию на самотёк. И со слов Лукашенко Путин пытался звонить Пригожину, но тот специально трубку не брал (во что я не верю) а взял когда только Лукашенко позвонил.
  • @вася несчастливцев, И это правильно, применительно к нашей ситуации ) Вот когда Пригожин провозгласит смену политического строя, тогда - другое дело. А так... олигархи - патриоты решили слегка пугануть алигархов - псевдоатриотов... Ненадёжно как то это всё ) Стоит ли народу ввязываться, не зная всей поднаготной?
  • @Русский дух, Вот именно! Простое население сочувствует Вагнеру, а власть делает вид что всё наоборот. Это большая ошибка власти! Быдло конечно можно обманывать, говоря, что чёрное это белое. Но когда это слишком очевидно, то это значит кризис власти, когда она вконец охирела ничего не хочет соображать. А это начало её конца.

    Надо квачковцам сейчас пользоваться моментом и больше своих людей продвигать в депутаты и кандидаты. И помириться с КОБ! Неважно кто как Действующего хвалит или ругает, надо дело делать
  • История примечательна тем, что в Судане есть сильная коммунистическая партия, профсоюзы и феноменально широкое низовое движение. И всё же суданские коммунисты предпочли не вмешиваться в происходящее. Более того, они активно призывают не вмешиваться и всех остальных:

    Утрированно, эти призывы звучат так: делай что хочешь, уезжай куда угодно, сиди дома, но не становись участником разборок между кликами негодяев. Важность этих призывов заключается в том что, несмотря на популистские декламации о спасении родины и народа, оба лагеря, - с помощью пропаганды ненависти, демагогии и манипуляций, - стремятся вовлечь в свою межклановую борьбу как можно больше граждан, превратив бой за господство над богатствами страны в реальную гражданскую войну. В которой одни бедняки будут убивать других непонятно во имя чего, получив в конце кукиш без масла.
  • Если пара полков ВС снялась бы с мест и перешла бы на сторону вагнеров, то всё! Потянулись бы другие. Вся Росссия бы встала на его сторону. И на его косяки уже ни кто бы не обратил внимания. Это плохо тем, что переворот, спровоцированный Западом, не приводит к улучшению власти, как показывает история 21 века
  • @Русский дух, Пригожин совершил 2 серьёзных ошибки. Во-первых он так хотел, чтобы правда-матка была шокирующей и весомой, что сгустил краски, добавив ложь. А это было нельзя делать ни в коем случае. Во-вторых, он не понимает, что им манипулировали, постепенно подводя к сценарию госпереворота. Эта ситуация возникла не по причине бардака и жадности, она создана искусственно.

    Президент тоже делает ошибку, не объясняя народу механизм происходящего и причины. Создаётся впечатление, что причины его не калышат!