VIP

Обсуждение видео «переезд» 16

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @O-O, ))) культ запада )))
  • ну и страсти там у них в канаде))

  • @O-O, Почти всё верно! Однако можно делать мелкозаглубленные фундаменты (выше уровня промерзания). Технологии фундаментов всякие разные:) Можно грунт заменить, можно плиту залить, можно несжимаемую подушку под фундамент устроить, можно широкую отмостку с водоотводом сбацать:) Короче- путей много:)
  • @Drottning, Да хз, я даже под баню себе фундамент заливал, холод сырость снизу и всё такое...
  • @shorry, Помню я такой "дом-сендвич" показывал покупателю, который весил около 150кг, так он когда подымался на 2 этаж, эта коробка аж покачивалась))
  • еще и проседает грунт, естественно.

    ну ничего, может успеешь еще достроить, реанимируешь, если поднять получится.

    люди, видишь, когда старый фундамент разваливается - поднимают дом на домкратах и делают новый. а тебя получится ли?..)

  • @Drottning, вообще толщина фундамента не только от веса постройки зависит, но еще и от глубины промерзания грунта: он должен ниже ее, а то иначе его выдавит. промерзшая земля постоянно деформируется под воздействием влаги, которой обычно вокруг дома в избытке).. под домом меньше деформации - вокруг больше.

    а может даже еще от чего) так что считай хана твой избушке на куриных ножках))

    вот и взгляды политические у тебя примерно такие.. без должной устойчивой основы даже самый крепкий дом обречен на скорую гибель..)

  • @Drottning, ниче не понял, ты себе дом построил из бруса 18-го совсем без фундамента? или с деревянным каким-то?)
  • @O-O, из бруса бросил 180х180 бросил палок и пойдёт. Это я фундаментом назвать не могу.
  • @Drottning, ты вообще не алё?) это дом тяжелый и большой, даже если он каркасный. фундамент нужен в любом случае. другое дело, что он легче домов из традиционных стройматериалов, его проще поднять и сложнее сломать за счет неплохого сочетания относительно небольшого веса и жесткости конструкции.