VIP

Обсуждение видео «анонс windows 9» 19

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Stupid fAce,
    7. и 8. пункты описывать не буду... там под каждую программу свои танцы с бубном... всё, конечно, решаемо, но общее одно - потанцевать придётся;

    9. решение есть с ключами для программ, оно описано уже мной ранее - замена на ключ, имеющий драйвер, совместимый с 8-й, но услуга эта платная, да и в большинстве случаев производится в Москве, Новосибирске или ещё где-нибудь, соответственно в это время сотрудник не сможет пользоваться той или иной программой, так как, в большинстве случаев, старый ключ должен быть сдан вместе с заявкой на замену;

    10. как можно порешать вопрос с урезанным функционалом!? ещё и для лицензионной винды на ноуте, которая в рамках локальной сети качает обновления с локального WSUS-сервера, а дома с интернета!? причём, такой вопрос, как "можно ли поставить кряк и чтобы дальше лицензия проходила валидность?" абсолютно не стоит на повестке... потому что нам не нужны проблемы с правоохранительными органами, УБЭПом, прокуратурой... всё должно работать в рамках закона;

    11. по поводу установки 9-го directx на 8-ку хотел бы узнать подробнее... хотя бы ссылку... бывает, возникает необходимость установки некоторых старых, но бесплатных даже для коммерческого использования и не имеющих порой таких же бесплатных или недорогих аналогов, программ, которые устанавливаются под 8-й, но требуют 9-й directx... бывает, кто-нибудь приносит диск с игрой (100 р. он стоит или 100 евро мы не спрашиваем, не со своего носителя ставим и ладно) и ноут, а игра 9-ку просит... как быть!?
  • @Stupid fAce,
    6. ну, про антивирусы я, конечно, слегонца переврал (тут уже без сарказма, но он уже начинает подкрадываться). всего то надо периодически - где-то раз в один-два месяца - переустанавливать либо антивирус, либо агента у Касперского, потому что стабильно с такой периодичностью что-то из них отваливается от сервера администрирования после установки очередных обновлений.
    а DrWeb спросите вы!? ну, если при запланированной полной или выборочной проверке 8-ка уйдёт в BSOD, а у пользователя в Гранд-Смете не было сохранено что-то... то, наверное, виновата будет не 8-ка жи!? компьютерщик, видимо, напортачил что-то, правда!? лишний файл добавил в область проверки, например... вот только какой!?
    про Avira я лучше коротко скажу... из-за косяка - не знаю чьего, Microsoft или Avira, - порой систему восстанавливать приходится.
  • @Stupid fAce,
    4. по поводу сетевых принтеров я, конечно, загнул (сарказм). что имеем: комп с лицензионной XP, к которому подключен неубиваемый и надёжный помощник - принтер HP 1020, коих (и похожих на него) десятка полтора-два по всей фирме, - расшарен в сеть и всего то нужно подружить его с ноутом, на котором "самая совместимая" 8-ка. кроме, как изъ*бств с драйверами, есть очень надёжный способ, он же почти единственный, и он же, заполонивший весь интернет, - поставить виртуалку с ОС XP на ноуте и печатайте на здоровье, но есть одно НО: на виртуалке тоже должна стоять лицензионная XP. зае*ательское решение стоимостью 5500 р., при том, что и XP сейчас не купишь. конечно, есть ещё два решения: 1. поставить 8-ку на комп стоимостью 6000, а лицензия стоимостью в 5500, приклеенная к компу пусть идёт лесом - не менее зае*ательское решение стоимостью 11500, 2. а, ну, я забыл же - есть же программисты в фирме, пусть кто-нибудь из них, например я, пару ночек не поспит и сваяет свой драйвер, а то, что он не будет спать, будет делать это за бесплатно, да ещё утром сонным за руль сядет - это, конечно, правильно.

    5. про сетевое сканирование я тоже на3,14здел, конечно (это опять сарказм). для 8-ки пока не предусмотрены даже под многие новые МФУшки драйвера, а вы хотите подружить 8-ку и сетевой сканер HP 3055, коих (и похожих) в фирме с десяток, это при том, что даже под 7-й 32 бита ставится twain-драйвер только с бубнами, всякими фиксами к винде и режимом совместимости, а на 7-ку 64 бита даже этих фиксов и бубнов не предусмотрено, а совместимость вообще "несовместимая" с XP... кстати, и в интернете такого решения нет... я один раз всего в жизни смог подружить 7-ку 64 бита и сетевой сканер HP 3055, это было 1,5-2 года назад, я до сих пор вспомнить не могу, как я это умудрился сделать тогда, потому что возникала необходимость такая снова. этот комп до сих пор стоит, работает и сканирует именно с HP 3055 по сети и без проблем.
  • @Stupid fAce,
    1. как вы собираетесь решать вопрос по втюхиванию предустановленной винды? судиться с компьютерными фирмами что ли!? так может дело дойти до того, что сотрудничать больше никто не захочет;

    2. как вы се6е представляете покупку ноута с предустановленной виндой и при этом не переплачивать за неё?
    ещё скажите, что пусть фирма сразу предоставляет ноут с pro-версией. я вам и на это аргументированный ответ дам: они возьмут 3500 за неё, так как она уже включена в стоимость ноута + 6000 за pro-версию + 1000 за установку pro-версии = итого 10500 (все цены указываю в среднем), это при том, что нужна только pro-версия за 6000;

    3. и как решается вопрос с драйверами usb 3.0 для 7-ки!? перелапачиванием драйверов со старых ноутов, пока BSOD вываливаться не начнёт что ли!? или под каждый ноут драйвера самому перекомпилировать!? я с одним ноутом и его драйверами протрахался две ночи подряд таким макаром, больше не хочу... кстати, под видеокарту нашёл раза с двадцатого нужный, да и то не по коду ID, и не у разработчика, а совершенно случайно... а c usb 3.0 пришлось чуть ли не пересобирать заново... если бы я с драйвером не намутил всякой всячины, на ноуте был бы только один рабочий usb-порт, который 2.0, а в BIOS'е настоек не было, чтобы переключить 3.0 в режим работы 2.0. так какое ваше решение - не спать по ночам что ли!? и самому ваять то, что уже должно предусматриваться!?
  • @unlifer, Воу воу воу, полегче, что то ты навыдумывал, больше половины тобой описанных проблем решается .
  • ну-ну, для организаций вообще зае*ись в прямом смысле этого слова...
    зае*ёшься с 9-й, как и с 8-й:
    1. ноуты будут втюхивать с уже предустановленной виндой и выбора не будет, что есть прямое нарушение закона о защите прав потре6ителей;
    2. покупаешь ноут с 8-й, доплачивая за неё 3500 р., а потом ещё сверху берёшь 8 pro стоимостью в 6000 р. итого 9500 р. за то, чтобы ноут в домен завести;
    3. купив ноут с 8-й, другую ОС на неё (из имеющихся коробок с XP или 7-й) не поставишь, так как драйверов не найдёшь, но если даже и найдёшь, то не все. на тот же usb 3.0 найти сложно, причём usb 2.0 всего один порт, а остальные usb 3.0, которые без драйверов работать не будут;
    4. купив ноут с 8-й, можно забыть об общих сетевых принтерах, которые работают как швейцарские часы, но поддержки драйверов на новые ОС к ним нет, да и взаимодействие новых ОС со старыми ОС и оборудованием по сети происходит через *опу;
    5. можно забыть полностью про сетевое сканирование с МФУ, как со старых, так и с новых;
    6. опять начнутся проблемы с антивирусными приложениями: это не совместимо, то не поддерживается, другое не работает, четвёртое надо снести и установить по новой;
    7. опять будет *опа с 1С-бухгалтерией, Гранд-Сметой, AutoCAD'ом, проектными приложениями, СУБД, web-приложениями, другими специализированными программами;
    8. старые приложения тоже откажутся работать, пока с бубном не попрыгаешь и самостоятельно не найдёшь решение;
    9. если есть софт, работающий с электронными ключами в виде "флешек" на обновляемом АРМ сотрудника, то это в 50% случаев ведёт к замене ключа, что тоже стоит денег;
    10. опять что-нибудь урежут в плане функционала настроек пользователей, групповых политик, общего доступа, шифрования, прочих характеристик безопасности и не только;
    11. приложения, работающие только с 9-м или 10-м directx, можно забыть и никогда не вспоминать, а если для 9-й windows будет выпущен 12-й directx, то можно будет забыть и приложения, ещё работающие под 8-й windows;

    пс. и это только первое, что пришло в голову из того, с чем приходилось сталкиваться самому...
  • месяц назад пересел на 8-ку после апгрейда железа.
    вообще терпеть не мог метро-стиль. но потом узнал, что есть проги, которые могут вернуть прежний (почти) интерфейс, но всё равно как-то не хотел ставить, только недавно решил.
    вообщем, впечатления положительные. если 7-ка с каждым днем становилась всё тормознее и тормознее (никакие проги не помогали), то на 8-ке с таким же кол-вом установленных программ такого не наблюдаю. порадовал диспетчер задач и проводник. да и 8-ка более лучше поддерживает новое железо
  • @Marshall, зачем вообще окна?
  • @kirill24, я бы не сказал что легко,она разбита на 6 частей вроде в биосе,да и биос не такой как в винде 7ой...сам пробывал на 7ку соскочить с 8ки...
  • @AlekseyB24, легко меняется.