VIP

«Красный Яр» сенсационно обыграл действующего чемпиона Challenge Cup (Highlights)

«Красный Яр» сенсационно обыграл действующего чемпиона Челлендж Капа

14 октября сибиряки в ярком противостоянии с парижанами дебютировали в Кубке Вызова.

Команды порадовали болельщиков открытым и атакующим регби. Соперники действовали на встречных курсах, раз за разом растягивая оборону и находя брешь в линии защиты. Первыми в зачётку оппонентов прорвались гости, прогнав несколько раз мяч от бровки до бровки, ряды «Красного Яра» разрезал Жульен Ариас. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Азамат Битиев протаранил оборону французов и сравнял счёт. До перерыва регбисты обоих клубов создали множество опасных моментов. Ещё три заноса организовали игроки «Яра». «Стад Франсе» сократил отставание в одну попытку благодаря двум приземлениям. Подопечные Игоря Николайчука ушли на перерыв с преимуществом в счёте – 24:17.

Вторую сорокаминутку активнее начали парижане и после позиционной борьбы к 57-му обороту секундной стрелки восстановили паритет (24:24). Спустя 10 минут Виктор Гресев вторым заносом в матче вернул лидерство «Яру» в счёте. Лаша Малагурадзе точно исполнил и принёс ещё очка ударом со штрафного. Гости попытались сломить ход игры, но сумели отыграть только пять очков после попытки Карима Кадири. Итог - 34:29 в пользу красноярцев.

«Красный Яр» (24) 34:29 (17) «Стад Франсе»
Попытки: Битиев (10), Гресев (19, 67), Фукофука (28), Маху (32) – Ариас (6, 57), Энсор (12), Бурауа (34);
Реализации: Малагурадзе (29, 33, 68) – Герати (13, 58);
Штрафной: Малагурадзе (75) – нет;
Жёлтые карточки: Голосницкий (51) - нет.

• Виктор Гресев в сборной недели по версии Sky Sports

Фланкер «Красного Яра» вошёл символическую команду стартового тура еврокубков.

«Если вы пропустили, то знайте, в субботу «Красный Яр» обыграл действующего обладателя Челлендж Капа. Вероятно, это главное сенсация всего еврокубкового сезона. Экс-фланкер «Уоспс» Виктор Гресев занёс две попытки и помог россиянам победить 34:29. Дебют сибиряков в Кубке Вызова запомнится надолго», - написал обозреватель Sky Sports Майкл Катильон.

21 октября «Красный Яр» в Москве примет «Эдинбург».

rugger.info/news/16742
  • «Было бы смешно, если бы не было так грустно»

«Красный Яр» «опустил» Стад Франсе», или что ещё писала Европа о поражении действующего обладателя Кубка Вызова в Сибири.

rugger.info/news/16747
  • Вот это по-мужски, не то, что эти педики с круглым мячиком, которые от взмаха руки сознание теряют! Хоккей и регби - это по-нашему!