VIP

Обсуждение видео «Китайцы учатся опыту СВО» 16

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @джедайкиллер, А, всё-таки государю дворец загородный построили? Ну слава Богу, ато прям срам какой то для империи
  • @Дядя Лёха, россионский гигантский дрон.
  • @джедайкиллер, Чйо?
  • @torquemada, этой тонкости я тоже не знаю)
  • @shorry, есть одно но... )) В D/L и в E/F диапазонах серьезные радары могут фиксировать плотную группу малых объектов, как единую цель. Пример - косяки гусей. Разница только в скорости. ))) С дронами может быть та же песня. Два-три десятка плотно летящих групп малоразмерных дронов и вуа-ля. ))) Хотя, каюсь, это только мое предположение. Как это на самом деле, думаю, на данный момент - секретный секрет. ))
  • @torquemada, габариты показанных дронов 10х10 см) эффективная площадь рассеивания в лучшем случае 100 см^2 т.е. длинна волны которая их увидит 40 см) частота соответственно 0.74 гигагерц) практически все современные рлс, даже на том же панцире работают в дециметровом диапазоне) они их не увидят) т.е. перегрузить не получится) нужен миллиметровый радар) вот его перегружайте сколько угодно) правда там и логика распознавания нужна уже сильно другая) и пока в разработке)
  • @vikeryati,
    цепочка дронов - бесполезное дело.

    Для перегрузки систем ПВО противника, самое оно. А когда радары будут забиты ложными целями, в ход пойдут дорогостоящие ракеты.
  • .

  • наверное суть в том что для Китая такая армия дронов это проще простого, на каждый навесить ВУ и можно спокойно выкосить что угодно.
  • Ну а дальше, неросети на них, для того чтобы от управления не зависели...

    Ну и собственно дальше в мире появится полу-автономное устройство, с неизвестной полностью логикой, и чья основная цель - уничтожение двуногих. И под аплодисменты восторженных толп, начнут группы двуногих делать таких посильней, да поумней. Видимо впереди интересное время.